"Этот вызов, так сказать, более "настоящий", потому что, когда меня впервые вызвали в сборную, она должна была играть с Норвегией (в июне 2010 года), и целой группе основных игроков предоставили отдых. Меня тогда вызвали в команду в виде аванса, дали почувствовать атмосферу национальной команды. Было очень приятно. Но я не играл, находился в запасе", — рассказал 26-летний вратарь пресс-службе ФФУ.

"Но теперь все по-другому. Я стремился своей работой доказать тренерам, что достоин вызова в сборную. Это было моей мечтой. Моя цель — закрепиться в обойме национальной команды, чтобы в дальнейшем помогать ей побеждать".

"США — сильная команда, которую тренирует европейский тренер. Он исповедует немецкий стиль игры, как отмечали во время командных собраний наши тренеры. Все футболисты — атлетичные, высокие, постоянно навязывают борьбу, но в то же время достаточно техничные".

"Тим Ховард — хороший вратарь. Другие вратари тоже, если не ошибаюсь, играют в английской Премьер-лиге".

Бойко признается, что ему больно наблюдать за напряженными событиями в стране, но уверяет, что футболисты сделают все возможное, чтобы порадовать свой народ.

"Мы, футболисты, не можем развязать этот конфликт, но мы можем своей игрой, словами, действиями поддержать народ. Дать ему веру", — считает Денис.

"Тяжело, болит сердце и душа за Украину. Постоянно читаешь новости, видишь, что происходит в стране. В то же время ты футболист, ты спортсмен, ты должен концентрироваться на своем деле: на матчах, на тренировках, на бытовых нюансах. Настрой на игру будет невероятным, ведь мы будем отстаивать честь своей страны".