"Ситуация в стране не могла не отразиться на ребятах. Кроме того, многие из них представляют клубы, которые прекратили выступления в еврокубках. Это тоже отразилось на психологическом состоянии игроков", — цитирует тренера официальный сайт ФФУ.

"В целом, первый тайм был неплохим, начало второго тайма было не очень удачным с нашей стороны. Мне оно не понравилось, пришлось делать замены и вносить коррективы. Таким образом удалось выровнять игру". 

"Сегодня с утра мне позвонил президент Федерации футбола Украины Анатолий Дмитриевич Коньков и угадал состав, который мы поставили на игру. Только что он поздравил меня, я спросил: "А кого поздравлять? Меня или тебя? Ведь ты тоже правильно назвал состав". Так что я хочу поблагодарить его за помощь".

Также Фоменко объяснил, почему использовал в матче преимущественно опытных исполнителей.

"Здесь дело во времени и количестве игр. До сентября месяца у нас всего одна игра, если нам удастся организовать еще два-три матча, будет хорошо. А так у нас фактически только один поединок, дат УЕФА больше нет, потому что все сборные, как правило, готовятся к финальной части ЧМ-2014. Кроме того, какой смысл выходить на поле, если не ставить цель — достичь результата".

"[Перед игрой] мы попросили игроков, чтобы они своей игрой порадовали болельщиков Украины, чтобы этой игрой доказать, что мы все вместе".