Четвертым соперником Казаков на сборе в Словении стал местный Домжале.

С первых минут Олег Таран выпустил на поле сразу четыре потенциальных новичка, что не могло не отразиться на согласованности действий запорожцев и, как следствие, результате.

На исходе получаса игры арбитр усмотрел игру рукой в штрафной Металлурга и назначил пенальти, реализованный Корунем. Однако радость словенцев длилась недолго. Металлурги взвинтили темп, создали несколько опасных моментов у чужих ворот и отквитали пропущенный мяч. После паса Дмитрия Лепы в воротах Домжале отметился один из потенциальных новичков Металлурга. Перед самым свистком на перерыв преимущество хозяев восстановил Ален Ожболт, ускользнувший от защитников.

Во втором тайме запорожцы сумели не только сравнять счет, но и вырвать победу. Сначала вышедший на замену Юсов замкнул подачу Лепы с углового, а затем Саша Балич добил мяч в сетку после удара Александра Каплиенко.

Football.ua по материалам официального сайта Металлурга (Запорожье)

Домжале – Металлург (Запорожье) 2:3
Голы: Корунь, 29 (с пенальти), Ожболт, 45+1 — Игрок на просмотре, 37, Юсов, 62, Балич, 90

Металлург: Боровик, Игрок на просмотре, Игрок на просмотре (Нестеров 46), Сахневич, Балич, Жураховский, Сержио, Игрок на просмотре (Юсов 46), Лепа (Штурко 67), Игрок на просмотре (Каплиенко 46)