Напомним, не так давно Иван Шиц, генеральный директор Говерлы, в интервью нашему сайту сказал, что у Юрия Путраша был подписан предварительный контракт с ужгородским клубом, когда футболист выступал еще в состава Таврии. Также генеральный директор клуба отметил, что Путраш является полноценным игроком Говерлы и проходит сборы под руководством Вячеслава Грозного. Поэтому то, на каких условиях Говерла согласилась отпустить своего футболиста в Одессу, мы узнали у агента игрока. 
- Юрий действительно подписал предварительный контракт с Говерлой и даже тренировался с командой нынешним летом, то есть после отпуска он на самом деле стал полноценным игроком клуба, — говорит Шаблий. – Но Юрию поступило предложение от Черноморца, и он очень хотел перейти в этот клуб. Я позвонил Александру Шуфричу, и он во всем пошел нам навстречу и отпустил Путраша: как бесплатно футболист пришел в Говерлу, так абсолютно бесплатно и ушел.
- Все решилось настолько быстро и просто? У Говерлы ведь должны были быть личные интересы в данном вопросе. Или у клуба все настолько плохо, что пришлось разгружать зарплатную ведомость, отдавая игрока совершенно бесплатно?
- Мы об этом не говорили, поэтому не знаю, что ответить. Есть только факт, что Александр Шуфрич пошел нам навстречу, благодаря чему переход Юрия стал возможным. Путраш не успел получить в Говерле даже ни одной зарплаты. Теперь у него долгосрочный контракт с Черноморцем.
Football.ua