"Я связал новый виток своей карьеры с футбольным клубом Заря и доволен этим. Пока что у меня не было много времени, чтобы осмотреться. Нужно поддерживать себя в форме и тренироваться, хорошо играть, а потом будет время посмотреть Запорожье", — сказал тоголезский хавбек. 

"Мой контракт рассчитан на два года. Коллектив в Заре очень хороший, все ребята оказывают помощь и очень добры ко мне. Я уже подружился с Кршеваном Сантини. Он хороший парень. В принципе, все ребята очень доброжелательны и позитивно настроены". 

"Я разговариваю на тоголезском, французском и английском языках. Уже знаю некоторые русские слова. "Привет, пока, спасибо, пожалуйста, добрый день, извините, дай пас и так далее"… Я хочу учить русский язык и далее для того, чтобы общаться с моими друзьями по команде. Да и вообще ещё один язык знать всегда полезно. Уже начал запоминать ключевые фразы и в будущем продолжу совершенствовать русский язык". 

"В Украине, как и во Франции, есть топ-клубы, есть клубы среднего звена, которые часто дают бой грандам. Знаю Шахтёр, Динамо, Днепр, Черноморец. Французский чемпионат быстрее, чем украинский. Это моё личное мнение". 

"Но хочу сразу подчеркнуть, чтобы знал каждый: в Украину я приехал не на каникулы и не в отпуск, а для того, чтобы Заря достигала новых высот и я сделаю всё для этого возможное!"

"Что же касается игры нашей команды, то очень жаль, что пропустили на последних минутах игры с Мольде. Продержались бы ещё чуть-чуть, и победа была бы в кармане. Игра против Олимпика была сложной в свете того, что приходится играть каждые три дня плюс изнуряющая жара, которая в Украине продолжается уже довольно долго", — подытожил Принс Сегбефия.