Запорожский Металлург вполне мог закончить матч и поражением на поле Гелиоса, если бы хозяева лучше реализовывали свои шансы. Например, при подсчете всех голевых моментов матча окажется, что именно харьковчане создали их больше. В конце первого тайма и начале второго запорожцы просто чудом не получили мяч в свои ворота, да и вообще не выглядели командой на уровень выше противника.

Свои голевые шансы Солнечные не реализовали, а в середине второго тайма и вовсе получили мяч в свои ворота, когда Юсов после передачи Лепы отправил мяч в сетку. Именно эту связку можно выделять по итогам всего поединка.

Гелиос не оставлял попыток отыграться, старался до конца встречи бороться за результат, но поледняя треть игры получилась менее хорошей в исполнении харьковчан по сравнению с первыми двумя.

Гелиос — Металлург З 0:1
Гол: Юсов, 63

Гелиос: Рябой, Пинчук, Луценко, Лобойко, Сартина, Романенко (Бредун, 86), Задоя, Субочев, Швыдкий (Савин, 78), Ковалев, Кравченко (Шаврин, 74)

Металлург: Старцев, Пашаев, Лисицкий, Нестеров, Балич, Сержиньо, Лепа, Штурко (Гавриш, 90+2), Приемов (Гвилия, 88), Каплиенко (Жураховский, 63), Юсов

Волынь не менее ожесточенное сопротивление встретила на поле Нафтовика. Команда Виталия Кварцяного быстро повела в счете после удара Бикфалви. Однако в течение буквально всего матча лучанам приходилось выдерживать давление соперника, который сильно желал и мог отыграться.

Нафтовик-Укрнафта — Волынь 0:1
Гол: Бикфалви, 3

Единственную пока победу Олимпику в Премьер-лиге принес Владимир Лысенко. Сегодня именно его точный удар стал решающий в игре дончан на поле Реал Фармы. Овидиопольцы также провели хороший поединок и также лишь недостаток класса помешал побороться за победу с Олимпиком.

Реал Фарма — Олимпик 0:1
Гол: Лысенко, 31