В 1/16 финала Кубка Украины Ворсклы разгромила тернопольскую Ниву со счетом 5:1

"Эйфории никакой нет, но побеждать всегда приятно, кто бы ни выступал соперником. Приятно, что отвели душу – забили много голов. На этой позитивной волне подходим к днепропетровской встрече", — сказал Чеснаков официальному сайту Ворсклы.

В следующем раунде Кубка Украины Ворскла встретится с Ильичевцем Николая Павлова.

"Вполне спокойно отнеслись к результатам жеребьевки. Не секрет, что Николай Павлов много сделал для нашей команды, ее футболистов. Поэтому будет очень интересная кубковая дуэль", — считает Чеснаков.

В чемпионате следующий матч полтавчане сыграют с Днепром.

"За последние несколько лет Днепр стал выступать на уровне отечественных грандов, как Шахтер, Металлист, и это достойно уважения, — сказал Чеснаков. — У них новый амбициозный тренер, работу которого мы все хорошо знаем, замечательный спаянный коллектив. Нас ожидает интересная борьба". 

"Мы не будем, думаю, со стартовым свистком бежать вперед с шашками наголо. Возможно, будем караулить свой шанс в контратаках. У днепропетровской дружины очень много высококлассных исполнителей. Им нельзя давать много пространства. Будем пытаться как можно тщательней закрывать игровые зоны, действовать компактно, аккуратно на подступах к своей штрафной". 

В отсутствие дисквалифицированного Арменда Даллку Владимир Чеснаков уже три матча отыграл с капитанской повязкой.

"Как только надеваешь ее, сразу понимаешь, что твоя ответственность перед командой и ее болельщиками возрастает в несколько раз, — отметил воспитанник Ворсклы. — Нельзя дать слабинку в сложной ситуации, обязан влиять на партнеров. Думаю, просто так повязка не дается, посему очень ценю доверие одноклубников".