"Честно, я, как тренер, видел и понимал, что игра будет очень тяжёлой, — цитирует Вернидуба официальный сайт Зари. — Перед матчем звонили, просили перенести встречу с Волынью хотя бы на день, потому что, во-первых, не вылетели вовремя из Голландии после встречи с Фейеноордом, прилетев в пятницу в 16.00. Восстановились. Это характер и воля. Рад за своих ребят".

"Где-то не хватило реализации, где-то – концентрации. Силы футболисты отдали на поле все. Претензией нет ни к кому. Проиграли. Это бывает. Впереди перерыв. Есть время подготовиться. Единственное то, что в сборные уезжают 8 человек: 5 в молодёжную, 2 в Национальную и Принс Сегбефия в сборную Того. Приедут они 9-го числа. В каком состоянии – сложно спрогнозировать пока. Надеюсь, что в нормальном. Возможно, они наоборот наберут больше эмоций. Думаю, что молодёжная сборная выступит удачно. Точно так же, как и Национальная".

"Главное – не падать духом. Постараемся футболистов поддержать, сделать всё, чтобы они восстановили свои силы и будем работать дальше".