"Мы же для этого и покупаем футболистов, чтобы их ставили в основу. Если он был готов на десять минут, значит, Ребров его поставил на десять минут. Он принял участие в забитом мяче, показал свои качества, особенно скоростные, и умение вовремя отдать передачу", — заявил Суркис в интервью программе ПроФутбол на канале 2+2.

"Нам надо делать команду, лепить ее, как говорится, и не думать о том, нужно ли выпускать футболиста на поле или нет. Селекция дала Теодорчику хорошую характеристику, Ребров его смотрел и сказал, что этот футболист нас должен усилить. Мы же не могли идти в Лигу Европы с одним нападающим. Видите, Ребров Кравца оставил на поле, и Теодорчика выпустил. Играть должны сильнейшие".

"Не забывайте, что и Ленс может сыграть на позиции нападающего, и Ярмоленко. У нас достаточно много креативных футболистов. Тех игроков, которых мы хотели пригласить, поверьте мне, еще год назад мы бы пригласили. И центральную зону усилили бы, позицию правого или левого защитника. На сегодняшний день главная задача — удержать тех футболистов, которые уже есть в команде".

"Жеребьевка Лиги Европы? По названиям все команды нам по зубам. Но вы ведь знаете, что на футбольном поле названия не играют. Нужно выходить и выигрывать".

"Давайте не будем возвращаться к прошлому. Тогда, наверное, и другая обстановка была. Мы же понимаем, что мотивация и настрой игроков сегодня другие. Они играют за себя, за тренера и для зрителя. Это видно невооруженным глазом. Могу сказать это с полной ответственностью. В раздевалке нет никакой нервозности, никто никого не учит в процессе самого матча, а все делается для того, чтобы подготовить команду к поединку. Я считаю, что Динамо будет только прибавлять и радовать наших болельщиков".