О матче с Динамо (2:2): "Как воспринимаю результат? По тому, как складывалась для нас игра, больше как позитив. Ведь пропустить на последних минутах, но успеть отыграться — не так уж легко. Могли мы увеличивать отрыв при счете 1:0, и киевляне могли забивать третий мяч. Однако мы выстояли в трудные моменты и достигли, как по мне, закономерного результата".

"Пытались все время играть вторым номером, рассчитывая на контратаки. Когда у соперника быстрые и опасные фланги, осторожность лишней не может быть. И выбегать вчетвером-впятером на чужую половину поля нам неплохо удавалось. После перерыва больше играли по счету, ведь мы были впереди. Слишком прижались, и так остро, как нам хотелось, играть уже не сумели".

"Динамо контролировало мяч на протяжении почти всей встречи. Просто мы разными способами пытались достичь цели: Заря за счет компактности, киевляне — наоборот, хотели нас растянуть. Прежде всего, хотелось не проиграть. Уже несколько матчей так складывались, что мы выпускали результат именно на последних минутах. Когда пропустили второй гол, снова было обидно, ведь по игре поражения не заслужили. Поэтому невероятно обрадовался, что увеличили очковый показатель".

О возросшей популярности: "Я еще не чувствую такого. Просто хочу играть и прогрессировать. Чтобы игр было значительно больше, как и пользы от меня команде. Волнение есть перед каждым матчем, однако уже не такое, как это было весной. Уверенности и опыта в невидимую копилку постепенно прибавляется".

О матче с Шахтером: "Ну, это для меня особая игра — на словах передать невозможно. Будет сложно, понимаю, против кого выйдем на поле. Но и подготовимся хорошо. Конечно, хочется доказать умение, класс и мастерство. Именно в таких матчах и можно проверить, чего ты стоишь.

О матче плей-офф молодежной сборной против Германии: "Уже изучал состав команды — есть исполнители, о которых известно в Европе. Конечно, сильная сборная. А шансы... Видимо, одинаковые. Вы посмотрите, у нас все футболисты играют в Премьер-лиге. Причем именно играют, а не находятся в заявке того или иного клуба. Скажу, что Германии будет нелегко — как в первом, так и во втором матчах. Дадим бой — 100 процентов. Наша задача — попасть в финальную часть. Будем отталкиваться от наших сильных сторон. Ну а готовиться конкретно — теоретически и практически — начнем, когда прибудем на сбор" — поведал Малиновский.