"При переходе в Металлург советовался с [главным тренером Ильичевца] Николаем Петровичем [Павловым]. Он сказал мне, что для меня это будет шаг вперед в карьере. Чтобы прогрессировать, мне надо было перейти в Металлург", — поведал Путивцев официальному сайту своего нового клуба.

"Многих ребят из Металлурга я знал раньше. С Николаем Морозюком и Василием Приймой я играл в молодежной сборной. Знаком с Юрой Панькивым, Антоном Поступаленко. Против остальных ребят я играл на футбольном поле. Все ко мне нормально относятся. А конкуренция – она есть. Это радует. Сильнейшие будут играть в основном составе".

Дебют Путивцева за донецкий клуб оказался неудачным. Металлурги уступили Олимпику со счетом 2:3.

"Я очень был расстроен после игры, — признался Артем. — Наверное, мы слишком были уверены в своих силах. Мы быстро забили гол и как-то расслабились. У нас многое получалось. Наверное, мы недооценили Олимпик. Поражения делают нас сильнее. Уверен, все будет хорошо".

Следующий матч Металлург сыграет против бывшей команды Путивцева — мариупольского Ильичевца.

"У нашего ближайшего соперника сильная молодежь, — считает 26-летний защитник. — Николай Павлов хорошо подготовил команду физически. Мне очень хочется сыграть против родной команды. Единственное неудобство – игры в 14:00. Однако время одинаково для двух команд".

Кроме того, Артем отметил, что мечтает поиграть в еврокубках.

"Могу ли считать себя опытным футболистом? Еще нет. Есть к чему стремиться, — сказал он. — Я играл с молодежной сборной в финальной стадии  чемпионата Европы, выигрывал бронзовые медали. Вот в еврокубках не играл. Хотелось бы проверить свои силы в Лиге Европы".