Прямая трансляция на Футбол 2.

Донецкий Металлург и Ильичевец далеко не лучшим образом начали текущий сезон. Команда Владимира Пятенко пребывает на 11-й строчке турнирной таблицы, а Ильичевец и вовсе главный неудачник сезона пока не побеждал и занимает последнюю строчку в турнирной таблице.

Металлург неделю назад в напряженном поединке уступил Олимпику, и сегодня команда Пятенко наверняка хочет реабилитироваться за неудачу. Изначально казалось, что для таких случаев как раз будет и Олимпик, но на самом деле роль аутсайдера выполняет нынешний соперник Металлурга.

Против Олимпика Владимир Пятенко не мог использовать ряд потенциально основных игроков состава. Сегодня все еще вне игры важные для команды Жуниор Мораес и Алешандре, но зато готовились к игре пропускавшие прошлый матч Прийма, Соболь и Шарпар. Все трое сегодня могут рассчитывать на выход в стартовом составе.

А вообще Пятенко с последними трансферами команды еще придется разбираться со стартовым составом. На некоторых позициях появился серьезный выбор (Соболь и Путивцев слева в обороне, Макридис, Лазич, Шарпар, Овсепян, Мкртчян в центре поля), наверняка сам тренер пока окончательного варианта сильнешейго состава не может назвать.

Такие бы проблемы Николаю Павлову. На первый матч после международной паузы наставник Ильичевца собирал состав по сусекам. Мариупольскую команду покинуло немало исполнителей, есть несколько травмированных игроков. Так что против Говерлы играли фактически все, кого только можно было найти  глубоком резерве и молодежной команде. Вряд ли сегодня состав гостей встречи будет сильно отличаться от команды недельной давности.

Металлург (ориентировочный состав): Бандура — Нойок, Чечер, Прийма, Соболь — Макридис, Шарпар — Нельсон, Лазич, Морозюк — Адорно

Ильичевец (ориентировочный состав): Гальчук — Гаращенков, Аксенов, Яворский, Цюпа — Оберемко, Мишнев — Гринь, Тотовицкий, Шевчук — Кулач

Травмированные: Жуниор Мораес, Голайдо — Бутко, Чурко

Дисквалифицированные: Алешандре (Металлург)

История противостояния

Всего сыграно  32 матча:  +14=10-8 42:33
На поле Металлурга: +10=5-1 26:11
 
Последний матч на поле Металлурга (15.03.2014): Металлург — Ильичевец – 1:1 (Жуниор Мораес , 38 – Чурко, 21).  

С 2010 года Металлург больше 1 гола за игру Ильичевцу не забивает.

Интересные факты

Металлург  может одержать 200-ю победу в чемпионатах.

Безвыигрышная  в чемпионатах серия Ильичевца длится 6 игр: +0=2-4 7:15. 

Безвыигрышная в чемпионатах серия Металлурга длится 4 матча: +0=2-2 5:7. 

Ильичевец при Николае Павлове может пропустить  450-й гол в чемпионатах – остался 1 мяч.

100-е матчи в чемпионатах могут провести Вячеслав Шарпар и Сергей Яворский.

10-й гол в чемпионатах может забить Давид Таргамадзе.

Баланс 1 игры Металлурга при судействе Александра Головкова: +0=1-0 1:1.

Баланс 3 игр Ильичевца при судействе Александра Головкова: +1=2-0 3:2.

footballпрогноз 2:0