Прямая трансляция на Футбол 2.

В этом чемпионате намечается наличие большого количества середняков. Запорожский Металлург и Ворскла как раз из тех команд, что в первых турах имели хорошие матчи и плохие, а порой и провалы, как это случилось у команды Олега Тарана неделю назад.

Сегодня у Металлурга есть большое желание ответить на критику за последнюю неудачу. К тому же в самой команде как раз говорили об улучшении атмосферы и качестве игры. С другой стороны Тарану наверняка бы хотелось сменить некоторых исполнителей после неудачи в матче против Волыни, однако резерв у него, мягко говоря, не резиновый.

В связи с травмами Курилова и Нестерова других вариантов кроме пары Лисицкий — Коротецкий просто нет, а последний далеко не входит в список любимых игроков Тарана. Вариантами изменения состава по сравнению с прошлым матчем могут быть либо молодой Каплиенко, либо Штурко и Платон. К примеру центральный нападающий совершенно бы не помешал запорожцам.

Ворскла, наоборот, неделю назад добыла трудную победу над Карпатами, слегка поднявшись в турнирной таблице. Так что сегодняшний успех позволит полтавчанам двигаться в сторону лидеров. С другой стороны и Металлург подобные планы может строить.

У Василия Сачко был ряд травмированных исполнителей. Маркоски, Мищенко и Писоцкий потихоньку восстанавливаются, но сегодня вряд ли кто-то из них попадет в состав. Зато вроде здорово Пердута, которого пришлось заменить из-за повреждения по ходу матча с Карпатами. Да и вообще Сачко может вообще не поменять состав по сравнению с тем поединком. Разве только вместо Баранника могут сыграть Янузи или Андрей Ткачук.

Металлург (ориентировочный состав): Боровик — Пашаев, Коротецкий, Лисицкий, Балич — Орелеси, Сержиньо — Лепа, Приемов, Юсов — Платон

Ворскла (ориентировочный состав): Богуш — Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Пердута — Чеснаков, Дедечко — Громов, Баранник, Турсунов — Ковпак

Травмированные: Курилов, Нестеров, Лео — Маркоски, Мищенко, Писоцкий

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 34 матча:  +9=7-18 26:48
На поле Металлурга: +6=5-6 15:16

Последний матч на поле Металлурга (03.05.2014): Металлург — Ворскла – 0:1 (Баранник, 55).

Текущая проигрышная серия Металлурга во встречах с Ворсклой длится  4 матча, мячи 1:12.

Ворскла свою самую крупную победу в чемпионатах одержала над запорожским Металлургом – 5:0 (21.10.2012 г.).

Интересные факты

Текущая в чемпионатах пропускная серия Металлурга длится 14 игр – 27 мячей.

Текущая в чемпионатах беспроигрышная серия Ворсклы продолжается 4 матча: +2=2-0 5:2.

Ворскла может одержать 60-ю гостевую победу в чемпионатах.

Текущая в чемпионатах безничейная домашняя серия Металлурга длится 7 игр: +2=0-5 3:10.

20-й гол в чемпионатах может забить Йован Маркоски, 10-й — Владимир Приемов.

270-й матч  в чемпионатах команд Олега Тарана.

Баланс 6 игр Металлурга при судействе Александра Иванова: +3=0-3 6:9.

Баланс 6 игр Ворсклы при судействе Александра Иванова: +3=1-2 8:6.

footballпрогноз 1:1