Прямая трансляция на Футбол 1.

Говерла по-прежнему остается одной из двух команд, которая еще не побеждала в текущем чемпионате. Вчера Ильичевец потерпел очередное поражение, поэтому ужгородцы остаются на предпоследнем месте. Но вряд ли их устраивает такой статус только из-за проблем мариупольцев.

У Вячеслава Грозного есть заметные проблемы в составе. Сразу несколько человек продолжают пребывать в лазарете. И если голкиперу Надю и нападающему Кузнецову удалось в кратчайшие сроки подыскать замену, то в линии обороны все не так просто. Травмирован Люлька, есть определенные проблемы у Акакпо, в игре против Ильичевца был удален Глушицкий и заменен из-за неудачной игры Хомин.

В игре против Ильичевца неделю назад Грозный нескольк изменил состав по сравнению со стартом сезона. Наверняка сегодня с первых минут вновь выйдет вариант с Фещуком на острие атаки, Шацких под ним и флангами в лице Каверина и Мякушко. В остальном же выбор будет зависеть от степени готовности игроков. 

Черноморец после поражений от Динамо и Шахтера отбросило в середину турнирной таблицы. Роману Григорчуку все никак не удается подобрать правильный вариант состава и решить, кто из его нынешних исполнителей вписывается в командную игру. Наверняка после поражения от Шахтера в составе одесситов будут изменения.

Есть у Григорчука и потери, травму еще неделю назад получил основной голкипер Моряков Безотосный, которого в основе вновь заменит Паст. Также по сравнению с прошлым туром в основе можно ждать Слинкина и не игравших против Шахтера арендованных Шиндера и Гречишкина. С другой стороны в борьбе с последним более предпочтительным вариантом выглядит Бобко. Хотя против Шахтера он сыграл на позиции левого хавбека. А в центре поля хорошо выглядит вариант Ковальчук — Аржанов — Гай.

Говерла (ориентировочный состав): Коваль — Хомин, Ягодинскис, Акакпо, Качараба — Полянский, Тудосе — Каверин, Шацких, Мякушко — Фещук

Черноморец (ориентировочный состав): Паст — Зубейко, Тейку, Сиваков, Слинкин — Ковальчук, Гай, Аржанов — Шиндер, Фомин, Бобко

Травмированные: Надь, Люлька, Кузнецов, Эверсон Лима — Безотосный, Диденко

Дисквалифицированные: Глушицкий (Говерла)

Слова

Вячеслав Грозный, наставник Говерлы:

"Черноморец — очень организованная команда, игроки которой обладают высоким индивидуальным мастерством. Трудно бороться против такой команды. Бесспорно, Черноморец фаворит нашей встречи, пусть мы и играем на своем поле".

История противостояния

Всего сыграно 12 матчей:  +3=4-5 13:17
На поле Говерлы: +3=3-0 9:5
 
Последний матч на поле Говерлы (11.05.2014): Говерла – Черноморец – 1:1 (Шарпар, 90+3 – Антонов, 24)

Текущая безвыигрышная серия игр Говерлы против Черноморца длится 7 игр: +0=3-4 7:13.

Говерла забивает голы Черноморцу во всех домашних матчах.

Интересные факты

Текущая в чемпионатах пропускная гостевая серия Черноморца длится 6 игр – 11 мячей.

Текущая безвыигрышная домашняя серия Говерлы длится 4 матча: +0=3-1 3:4.

Текущая в чемпионате безголевая серия Черноморца длится 290 минут.

Говерла может забить 100-й домашний гол в чемпионатах – остался 1 мяч.

Черноморец может потерпеть 140-е гостевое поражение в чемпионатах.

30-й гол в чемпионатах может забить Руслан Фомин.

Разные команды Романа Григорчука могут потерпеть 40-е поражение в чемпионатах

Баланс 3 игр Говерлы при судействе Сергея Скрипака : +2=0-1 3:2.

Матч с участием Черноморца станет для  Сергея Скрипака дебютным в чемпионатах.

footballпрогноз 1:2