О турнирном положении Говерлы (ни одной победы): "Отдельно стоит говорить о каждой игре. Например, в последнем поединке против Ильичевца, конечно, мы потеряли 2 очка. Если анализировать общие причины неудач, то одной из них может считаться единственный "сухой" матч из проведенных в защите. Также сказывается, что появилось много новых исполнителей, которые продолжают процесс привыкания друг к другу на футбольном поле. Поэтому должны прогрессировать и как можно быстрее порадовать своих болельщиков первой победой. Почему бы не сделать это с Черноморцем, ведь играем дома...".

О причинах ничьей 2:2 с Ильичевцем: "Здесь целый комплекс. При счете 1:0 должны были увеличивать отрыв. То есть еще до перерыва можно было закрывать вопрос о победителе, но плохая реализация не позволила этого. А оба пропущенных мяча — это следствие, можно сказать, детских ошибок. Это была самая обидная потеря очков? Ну почему... Неплохо начали первую домашнюю игру. Тогда мы полностью переиграли Карпаты, а по факту могли даже проиграть. Не буду сейчас анализировать каждую встречу, но хотя бы одну победу за проведенный отрезок турнира просто обязаны были иметь".

О Говерле: "За один день или неделю команду создать нереально. На все требуется большее время. Тем более, что отдельные исполнители продолжали присоединяться к нам больше месяца после первого тура. Всего изменились где-то на 80 процентов. Сейчас команда привыкает к требованиям Вячеслава Грозного. На теории уже слышали положительные отзывы от наставника, однако все понимают, что это еще не то, чего хотелось бы".

О молодых игроках: "Вообще-то вопрос нужно адресовать не мне, а тренеру. Мои же впечатления заключаются в том, что играется сейчас с новыми партнерами комфортно. Тем более, что к нам приходят ребята и из Динамо, и из Шахтера, а это много о чем говорит. Каждый имеет право на шанс зарекомендовать себя, а потом наставник не враг себе ставить игроков, которые ему не подходят".

О Черноморце: "Тренер одесситов пытается не изменять той тактике, к которой все привыкли на протяжении последних сезонов. Костяк остался по сравнению с тем, что было во второй части прошлого сезона. Добавились опытные игроки, которым нетрудно понять концепцию игры и ощутить стиль команды. Однако это не означает, что мы боимся Черноморец: если выполним задуманное, то победим" — считает Герасимюк.