- Думаю, всем понравилась игра, — сказал Вернидуб. — Это тот футбол, к которому мы так долго шли. Еще когда мы играли в еврокубках, проглядывалось что-то подобное. Ребята трудились, работали, и вот результат. Возможно, напряженная работа могла принести плоды еще раньше, но где-то нам не везло. Да, Волыни мы тоже проиграли. Зато провели отличный матч с Динамо, и сегодня сумели победить Шахтер. Что ж, я очень рад, что моя команда показала качественный, зрелищный и умный футбол. Понравилось, как сыграла пара центральных защитников, как действовали опорные полузащитники, как ребята выигрывали верх. В общем, я горжусь своими подопечными. Надеюсь, у нас и дальше будут расти такие ребята, которые будут прогрессировать и в будущем вызываться в сборную Украины.

- Что можете сказать о Хомченовском, Петряке и Сантини — игроках, приближенных к основе, но сегодня отсутствующих в заявке?

- Также пока в первой команде нет Артема Гордиенко. Надеюсь, он скоро вернется к нам в общую группу. Что касается Петряка, то его будем ждать еще минимум месяц. Сантини тоже не мог играть, поэтому мы взяли своего воспитанника — молодого Полтавцева. А у Хомченовского после Динамо были проблемы, он просто был не готов к этой игре.

Максим Сухенко, Football.ua