"Это можно объяснить нашими небольшими недоразумениями с Виталием Владимировичем [Кварцяным], — сказал бывший игрок Зирки, винницкой Нивы и Днестра официальному сайту Премьер-лиги. — Потом мы с ним сели, поговорили, пришли к общему знаменателю. Поэтому заявлен был за два дня до завершения этой кампании". 

"Плюс у меня осталась дисквалификация на два матча. По этой причине пропустил еще и в сентябре игры с запорожским Металлургом и Зарей. Поэтому, по сути, игра с Динамо — первая, когда я могу выйти на поле", — поведал динамовский воспитанник накануне встречи Волыни с киевской командой в Премьер-лиге.

"В лиге сильнейших все поединки особые, но на Динамо, думаю, не только мне не нужно настраиваться".

"Динамо начало острее играть. Снова используются фланги, хорошо вперед подключаются фланговые защитники — слева Евгений Макаренко, на правом фланге Данило Силва или Домагой Вида. Больше агрессии, высокого прессинга".

"Жду боевой игры, потому что Волынь никому сильно по игре не уступала, разве что провален был поединок с Карпатами. Команда подобралась неплохая, арендованные ребята из Днепра стараются себя зарекомендовать. И футбол наш стал немного другим — меньше непосредственной борьбы и больше комбинаций".

Прошлый сезон стал для Немчанинова первым в высшем дивизионе, и в целом он им доволен и надеется продолжать в том же духе.

"Могу занести себе этот год в актив, — сказал он. — Сыграл больше половины матчей после первой лиги — это неплохой показатель. Виталий Кварцяный мне доверял, и это принесло много позитива. Надо дальше думать над ошибками, лучше осваиваться, потому что сейчас смотрю другие лиги и вижу разницу. Опускаться обратно не хочется. Здесь все другое, начиная от стадионов и заканчивая всевозможными бытовыми мелочами".