О двухматчевом формате Кубка Украины: "Я считаю, что в целом это хорошо. Потому что у обеих команд в таком случае одинаковые шансы – как на победу, так и на проигрыш. И, конечно же, отмечу, что первый матч всегда будет сложнее".

О том, будет ли недооценка в матче с ФК Полтава: "Нет. Считаю, что всегда на поле действуют одиннадцать футболистов против одиннадцати. И без разницы – проиграли они в прошлом матче или победили. Поединки всегда разные, и, соответственно, каждый исполнитель должен быть готов ко всему. Дело даже не в кубковом матче. Просто большинство команд, когда играют против Шахтера, действуют от обороны. Поэтому, естественно, нам лучше сразу забить. Да, это важно".

О недавнем переходе в Шахтер: "Если брать личные отношения, то я уже со всеми сдружился, мы хорошо общаемся. А в плане футбола – с каждым днем учусь и узнаю все больше нового. Самое сложное? Скорее всего, это ритм тренировок. В Шахтере он очень отличается от Металлиста. Поэтому мне немного тяжело. Но с каждым днем я улучшаю свои показатели".

"В принципе, я переживал, что буду сложно объясняться с командой. Но потом, когда 
уже понял, что такое бразильская диаспора в Шахтере, осознал, что найти общий язык здесь очень легко" — поведал Азеведо.