Прямая трансляция на 2+2.

Виталий Кварцяный был сильно недоволен игрой своей команды против Динамо, и сегодня он ждет от своих подопечных выступления не хуже, чем в матче чемпионата против того же Днепра летом. Тогда лучане только в конце матча пропустили единственный мяч, но реально могли побеждать.

Интересно будет посмотреть, каким образом поменяется состав Волыни по сравнению с матчем против Динамо. Кварцяный известный любитель наказывать игроков за неудачные матчи, так что вполне может быть едва ли не половина нового состава. В основе ожидается появление нового левого защитника (Воронин или Шиш), наверняка будут новые варианты в центре поля и линии атаки, где против Динамо хватало проблем. В старте впервые с начале сезона может выйти Бабатунде.

Днепр сейчас играет в нескольких турнирах, а для этого просто необходима ротация состава. Мирон Маркевич в последних матчах активно меняет некоторых исполнителей, но в кубковой игре против Волыни могут сыграть те, кто в последнее время попал в слишком глубокий резерв — Лаштувка, Чеберячко, Бартулович, Лео Матос, а Полевой так и вовсе стал завсегдатаем дублирующего состава.

Вполне вероятно, сегодня все вышеупомянутые игроки выйдут на поле с первых минут, как и молодой Мигунов или Политыло. Основным игрокам также нужно перевести силы и подготовиться к важному матчу Лиги Европы против Сент-Этьенна.

Волынь (ориентировочный состав): Недилько — Симинин, Жунич, Приндета, Воронин — Бабенко, Матей — Бабатунде, Бикфалви, Мемешев — Кобахидзе

Днепр (ориентировочный состав): Лаштувка — Федецкий, Чеберячко, Дуглас, Мигунов — Политыло, Ротань — Лео Матос, Зозуля, Бартулович — Селезнев

Травмированные: Парцвания — Коноплянка, Матеус, Шахов, Мандзюк

Дисквалифицированные: нет

Слова

Артем Федецкий, защитник Днепра:

"Зная команды Кварцяного и имея ввиду крупное поражение команды в последнем туре от Динамо, могу сказать, что легко жизни в Луцке нам точно ждать не следует. Как по мне, в игре будет больше борьбы, чем непосредственно футбола. Будем стараться через матч с Волынью как можно лучше подготовиться к Сент-Этьенну".

footballпрогноз 1:2