- Ваши впечатления от игры?

- Вы не поверите, но я сейчас думаю не о результате игры, а о том, что настанут холода. У меня мальчишки раздеты и разуты. В частности, на эту игру мы недосчитались трех ребят, которые простудились, потому что тренировались в плохих погодных условиях. У мальчишек даже не было костюмов. Мне пообещали, что в течение недели ребят оденут. 

Если брать спортивную сторону игры, то фаворитом была Ворскла. И не только потому, что у Полтавы хороший тренерский штаб и подбор исполнителей. Нужно учитывать, что Ворскла добралась в Днепропетровск за два часа, а мы потратили на дорогу четыре с половиной часа. Выходит, что фактора своего поля мы не имеем. 

Тем не менее я очень доволен вторым таймом. У меня большие претензии к двум игрокам обороны, ведь мы все время делаем одни и те же ошибки. К сожалению, я даже не могу их усадить на лавочку. 

- Для вас результат матчей в кубке уже отходит на второй план?

- Нет. Просто так получается, что с нас никто не спрашивает за результат. Сегодня болельщики на стадионе поддерживали Ворсклу, а из Мариуполя никто не приехал. Они не могли добраться или клуб не организовал поездку – я не знаю. Сегодня мы дома играли, как в гостях. А поедем в Полтаву, там уже будут болельщики, поэтому у мальчишек будет хорошая возможность проверить себя на фоне такой сильной команды. 

- Когда вернутся в строй травмированные?

- Из того состава, что был весной, у нас основным остался только Бутко, и его уже долго нет в команде. Уверен, что с его возвращением у нас в обороне проблем станет поменьше. Нехватка такого быстрого игрока сказывается. Если Богдан начнет тренироваться с завтрашнего дня, то к следующей игре будет в составе. Надеюсь, что вернется в строй и Кулач. Чурко под большим вопросом.  

Football.ua