Прямая трансляция на 2+2.

Две худшие на данный момент команды чемпионата Украины сыграют между собой во Львове. Ильичевец пока вообще ни одного матча не выиграл, тогда как Карпаты успели победить, но этих три очка у них отобрали за долги перед Мартином Богатиновым. После ультиматума со стороны ФФУ Карпатам вообще ничего не остается, чем набирать очки, иначе можно уйти в жесткий минус.

К тому же с набором очков у команды Игора Йовичевича есть серьезные проблемы. В четырех последних матчах зелено-белые взяли только одно очко. Тут и без строгого наказания со стороны руководства украинского футбола могут быть большие проблемы.

За прошедшие две недели хорватскому наставнику львовян нужно было сильно изменить игру команы, особенно это касается дейтвий в атаке. Против Олимпика на острие атаки действовал Голодюк, но сегодня может в стартовый состав вернуться Сергийчук. Пусть он и не забивает, но остается настоящим игроком линии атаки. Наверняка Йовичевич подготовил и еще несколько изменений по сравнению с прошлым туром. Ему нужно менять ситуацию.

У Ильичевца и вовсе ситуация труднее некуда. Команда Николая Павлова проигрывает пракически всем подряд, а вариантов усиления состава не хватает. Мариупольцы дозаявили несколько дней назад форварда Васина, однако вряд ли он в одиночку может решить проблему в линии атаки. Против своего бывшего клуба он наверняка выйдет с желанием много что доказать, к тому же в отсутствие Чурко и Гриня.

Карпаты (ориентировочный состав): Мысак — Мирошниченко, Пластун, Балажиц, Костевич — Гитченко, Даушвили — Ксенз, Худобяк, Кожанов — Сергийчук

Ильичевец (ориентировочный состав): Чурилов — Бутко, Яворский, Аксенов, Цюпа — Оберемко, Мишнев — Васин, Тотовицкий, Шевчук — Кулач

Травмированные: Чурко (Ильичевец)

Дисквалифицирванные: Гринь (Ильичевец)

История противостояния

Всего сыграно 28 матчей:  +13=6-9 48:38
На поле Карпат: +9=3-2 28:14

Последний матч на поле Карпат (16.04.2014): Карпаты  - Ильичевец — 0:1 (Кулач, 35).

Текущая безвыигрышная серия Карпат против Ильичевца длится 4 матча: +0=1-3 2:9.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Олег Голодюк (3 мяча).

Интересные факты

Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Ильичевца длится 8 игр: +0=2-6 7:19.

Пропускная домашняя в чемпионате серия Карпат длится 6 игр -13 мячей.

Безвыигрышная в чемпионате серия Карпат длится 4 матча: +0=1-3 4:8.

Ильичевец при Николае Павлове может 70-й раз в чемпионатах  сыграть вничью.

Карпаты могут потерпеть 240-е поражение в чемпионатах.

Дмитрий Кожанов раньше в чемпионатах отыграл за Ильичеваец 38 матчей (6 голов).

Баланс 3 игр Карпат при судействе Виталия Романова: +1=2-0 5:4.

Баланс 7 игр Ильичевца при судействе Виталия Романова: +3=0-4 6:8.

footballпрогноз 2:0