Прямая трансляция на 2+2.

По результатам последних туров Днепр выбрался на первое место в турнирной таблице. Обычно считается, что удержаться на вершине намного труднее, чем выбраться туда. В прошлом сезоне Черноморец вполне выглядел командой, которая способна сбросить с вершины днепрян даже на их поле. Однако сейчас после восьми туров у Моряков только десять очков с двумя победами в активе. Роману Григорчуку все никак не удается сделать команду равной по силе прошлогодней.

У Днепра в предыдущих матчах хватало проблем с составом. Сейчас формально не могут сыграть только два исполнителя дисквалифицированный Дуглас и травмированный Матеус, хотя последнего можно относить к категории Мандзюка, чье участие в матчах состоится в далеком будущем. Зато здоровы Коноплянка, Ротань, Бруну Гама и даже работающий вместе с партнерами Селезнев.

Наверняка Мирон Маркевич будет держать в уме матч против Карабаха в четверг. Один и тот же состав в обоих матчах точно не сыграет, наставник проведет ротацию и даст сыграть лишь некоторым по два матча с первых минут. В центре защиты Дугласа заменит Чеберячко. Есть различные варианты на флангах обороны и в линии атаки. Опять-таки непросто угадывать состав накануне связки из двух матчей.

Черноморец в чемпионате Украины не побеждает с 11 августа. В данной ситуации даже ничейные результаты с соперниками вроде Говерлы и донецкого Металлурга считаются успехами, покуда Черноморец ищет свою игру. Да и с составом у Моряков есть проблемы, оптимальный и успешный вариант состава подобрать все никак не удается.

Днепр (ориентировочный состав): Бойко — Федецкий, Мазух, Чеберячко, Стринич — Канкава, Кравченко, Ротань — Бруну Гама, Калинич, Коноплянка

Черноморец (ориентировочный состав): Паст — Зубейко, Сиваков, Тейку, Кутас — Гречишкин, Ковальчук — Аржанов, Гай, Опанасенко — Фомин

Травмированные: Матеус, Мандзюк — Безотосный, Диденко

Дисквалифицированные: Дуглас (Днепр)

Интересные факты

Безголевая серия Черноморца  на поле Днепра длится 286 минут.

Текущая беспроигрышная в чемпионатах серия Днепра длится 10 игр: +9=1-0 27:5.

Безвыигрышная в чемпионате серия Черноморца длится 5 игр: +0=3-2 2:6.

С 2006 года Черноморец больше 1 гола за матч Днепру не забивает.

Текущая голевая в чемпионате серия  Евгения Селезнева длится 3 матча — 3 гола.

Разные команды Мирона Маркевича могут потерпеть 150-е поражение в чемпионатах.

Черноморец может потерпеть 140-е гостевое поражение в чемпионатах.

25-й гол в чемпионатах может забить Никола Калинич.

30-й матч в чемпионатах проводит арбитр Константин Труханов.

Баланс 5 игр Днепра при судействе Константина Труханова: +3=2-0 10:4

footballпрогноз 2:0