В этом поединке чемпионата Украины Балажиц в компенсированное время сделал счет 1:0 в пользу львовян. Напомним, он вышел на замену и сразу отправился в нападение.

"У меня было повреждение, но я перед игрой сказал Мистеру: "Если будет неприемлем результат для команды, то я готов выйти в конце матча в нападение". Это не шутка, я серьезно говорил. Кто-то же должен забивать (смеется). А если серьезно, то мы очень переживали за результат и старались все 90 минут. В конце концов, это должно было принести нам успех — Миша подал, я забил. Очень похожий гол на тот, который мы забили Металлисту и время такое же, последние секунды", — цитирует Балажица официальный сайт Карпат.

"Позиция форварда для меня новая. Здесь все по-другому. По-другому открываться надо, по-другому смотреть на игру. Но времени на это не было, я должен был забить гол головой. Или со стандарта, или с навеса — все это не имеет значения. Как угодно, но надо было забить. Не важно, кто подает, кто забивает, главное, что мы таки забили этот гол. Мы его заслужили своей работой и верой в победу. Нас Бог за старания отблагодарил. Сколько еще забью? Не знаю, не думаю об этом. Но я больше хочу, чтобы начали забивать наши форварды. Тогда все наладится".