Напомним, Карпаты победили соперника на последних минутах, когда Грегор Балажиц головой точно отправил мяч в сетку.

"Мы очень нуждались в этих трех очках. Игра прослеживается, моменты есть — забить гол не можем. Так что это было важно и для нас, и для наших болельщиков. Тем более, решающий гол на 93-й минуте способен прибавить команде и настроения, и уверенности", — заявил Кополовец.

"Игор Йовичевич видел, что моменты есть, и нужно усиливать игру в передней линии. Балажиц, хоть и является центральным защитником, но забивать умеет. Это много кто знает и помнит. А мне наставник сказал, что соперник уже подсел. Поэтому попросил агрессивнее войти в игру, чаще брать инициативу на себя. Потом уже вышел и Грегор. Хорошо, когда тренеру удается прочитать ход завершения матча".

"Пришло много футболистов, надо немножко времени, чтобы научиться действовать первым номером. И поэтому первый выигрыш очень важен — дальше должно быть легче".

"Арена Львов или стадион Украина? Лично мне комфортнее выступать на Арене Львов. Там все новое, расположено компактно, чувствуется, что все сделано по-европейски. Но и Украина для меня родная — много там сыграл. Однако скажу, что все же футбольную атмосферу создают не стадионы, а болельщики. Где их будет больше, где будет сильнее ощущаться их присутствие, там нам и лучше".

"Я уже кучу раз говорил, что для меня нет разницы, как приносить пользу команде — в основном составе или выходя на замену. И в том, и в другом случаях я чувствую доверие тренера, понимаю всю ответственность, которая возлагается на меня. Это важно. Конечно, каждый хочет играть больше. Но на мою позицию много претендентов, классных игроков — Денис Кожанов, Павел Ксенз. Поэтому не зазорно выходить на 15 минут, но помогать при этом Карпатам набирать очки. Значит, такова моя роль".