"Когда забил Металлургу, испытал самые приятные эмоции. Согласен, что первый мой гол в Премьер-лиге, действительно, получился фантастическим. Это событие я запомню на всю жизнь. Огорчать вратарей соперников мне ранее, естественно, приходилось не раз. В моей биографии были красивые голы, но таких, как в игре с запорожским Металлургом я еще не забивал. Это первый мой подобный гол", — цитирует Шерифа официальный сайт Олимпика.

"Комбинация, которую мы разыграли с партнерами, действительно получилась великолепной. Можно сказать, на уровне Барселоны или лондонского Арсенала... Со всеми ребятами по команде у меня хорошее взаимодействие, но лучше других меня на поле понимают Моха, Кирилл Дорошенко, а также Владислав Огиря".

"В Премьер-лиге испытываешь эмоции другого порядка, чем в первой. Если в первой украинской лиге футбол неплохого уровня, то в высшем дивизионе он просто фантастический. Это касается тактической, технической, функциональной оснащенности игроков. Все матчи Премьер-лиги транслируются по телевидению. Со стороны прессы и болельщиков футболисты ощущают большое внимание".

"Секрет успеха Олимпика в том, что мы усиленно тренируемся, у нас — хороший тренер, подобрался отличный коллектив. Я уверен, что с каждым матчем наша игра будет становиться все лучше и лучше".