Команда, составленная из легенд киевского Динамо, приняла участие в благотворительной акции. Был сыгран выставочный матч с ветеранами футбольных клубов Вышгородского района. Эта игра стала первой на новом стадионе, который был открыт в честь 50-летия новопетровской школы № 2. Это искусственное поле стандартных размеров, на котором дети могут заниматься в любую погоду и попытаться вырасти в настоящих футбольных звезд.

В этот день казалось, что на стадионе собралось все село, и зрители овациями приветствовали каждое удачно действие, как своих односельчан, так и заезжих звезд. Люди разных возрастов с удовольствием наблюдали за уникальным событием, которое впервые происходило у них на глазах. Герои всей страны, добывающие славу на международной арене, играли на расстоянии вытянутой руки, крутили комбинации, показывали класс и футбольный интеллект.

С первых минут динамовцы взяли мяч под свой контроль и раскачивали местную команду с помощью игры в одно два касания, но до завершающего удара не доходило. В атаке выделялось трио Косовский, Михайличенко и Венглинский, но скорость и ловкость порой подводила ветеранов, а вышгородцы выждали свой шанс и пробили Виктора Чанова. С дальним ударом легендарный кипер справился, но с добиванием ничего поделать не сумел. Несмотря на весь свой класс Динамо снова пропустило, прошла быстрая контракта вышгородцев и Виктор Чанов был бессилен, когда его расстреливали с нескольких метров.

Под занавес первой половины игры классным дальним ударом в нижний угол отставание сократил Олег Венглинский. Не успел начаться второй тайм, как счет стал равным. Тут показалось, что киевляне дожмут менее именитых соперников, но обидная ошибка в обороне привела к выходу один на один с Чановым, а тот выручить не сумел. Могли пропускать динамовцы еще раз, но с ленточки ворот мяч выбил Владислав Ващук. Он и стал одним из главных героев встречи. Остаток матча киевляне провели в массированных атаках, пытаясь сравнять счет, но не могли нанести решающий удар. На компенсированных минутах Ващука вывели один на один с голкипером, и Владислав свой момент реализовал. Боевая ничья, которая дала позитивный заряд для всеобщего праздника, в которой прошел этот день.

Легенды Динамо – Ветераны клубов Вышгородского района 3:3

Состав Динамо: Чанов – Дмитрулин, Кузнецов, Ващук, Трошкин, Несмачный, Михайличенко, Яшкин, Яремчук, Косовский, Венглинский, Насташевский, Кардаш, Шкапенко.

Тренеры: Владимир Мунтян, Андрей Биба

 

Макс Пэн, Football.ua