Прямая трансляция на Футбол 1.

Еще до старта противостояния было мало вопросов относительно будущего победителя, а первый матч в Полтаве и вовсе превращает ответную игру в простую формальность.

Если бы Шахтер сыграл после Лиги чемпионов матч чемпионата, а потом посреди недели играл с Полтавой, то Мирча Луческу наверняка бы поставил полностью резервный состав. В данной же ситуации от него можно ожидать любого решения по игрокам. В составе Горняков более 25 человек, и всем время от времени нужно играть. Думается сегодня многие из резервистов все равно получат шанс, ведь уже в пятницу матч против донецкого Металлурга, а потом снова Лига чемпионов против БАТЭ.

Против Полтавы сегодня могут сыграть Чигринский, Ордец, Веллингтон Нем, Дентиньо, Воловик. В общем, любой состав дончан не удивит.

Полтава после матча с Шахтером выдала несколько удивительных результатов с одним очком в трех матчах на своем поле и двумя победами в гостях. Впрочем, сегодня для команды Ильи Близнюка вряд ли будет важен результат, есть возможность сыграть с сильным противником и попытаться противостоять ему на равных.

Шахтер (ориентировочный состав): Каниболоцкий — Илсиньо, Ордец, Чигринский, Азеведо — Фред, Веллингтон Нем — Марлос,  Дентиньо, Бернард — Гладкий

Полтава (ориентировочный состав): Кучинский — Зозуля, Бутенин, Парамонов, Кравченко — Бондаренко, Лисовой — Насибулин, Зеленевич, Коваленко — Соломка

Травмированные: Кривцов (Шахтер)

Дисквалифицированные: Степаненко (Шахтер)

Слова

Иван Ордец, защитник Шахтера:

"Кубковые игры сами по себе очень тяжелые. Они отличаются от поединков чемпионата. В принципе, можно вспомнить нашу игру с Полтавой на выезде – соперник очень хорошо провел первый тайм! Мы им в чем-то уступали до перерыва".

footballпрогноз 3:0