"В первую очередь, мы хотим победить в этом поединке. Меня радует, что футболисты поняли организацию нашей игры, и сейчас мы демонстрируем хороший футбол, — приводит слова Луческу официальный сайт Горняков. — Что еще меня очень обрадовало, так это то, что мы забиваем эти мячи благодаря нашей игре, а не просто случайные голы. Мы ожидаем очень тяжелый матч с донецким Металлургом, вспоминая последний поединок в чемпионате на Донбасс Арене, который мы выиграли, но с большим трудом. У них также стабильный состав, и это видно по их действиям на футбольном поле".

"Вышел ли Шахтер на пик формы? Еще не знаем, где пик формы. Нельзя сравнивать противостояние с Полтавой с матчами, которые мы проводим в чемпионате. Доволен, что сейчас хорошая конкуренция в составе, в особенности в атакующих действиях. Это стало возможным благодаря тому, что все-таки набрали функциональное состояние все после той паузы, которую летом они себе позволили и не тренировались".

"Кадровая ситуация? Приболел Шевчук – мы его оставили в отеле. То же с Илсиньо. А Азеведо проходил медосмотр в Барселоне по поводу своего колена. Остальные все готовятся здесь. Тренируется и Кучер. Сейчас посмотрим: не на сто процентов, но он начал работать со всеми. Для нас это не проблема. В Шахтере любой игрок может заменить другого. Каждый должен быть на высоком уровне".

"Инцидент с Тейшейрой в матче с Полтавой? Могу сказать, что вчера в тренировке он выглядел неубедительно. Видно, его моральное состояние было не на высоком уровне. Я сказал ему, что он очень плохо тренировался. Он ответил: "Да, я провел занятие не очень хорошо. Но тренироваться после этого случая мне было очень сложно", — поведал Луческу.