"По поводу своего ухода из Ворсклы вам скажу следующее: когда  снимают тренеров с работы – их все жалеют. Не дали время, президенты не купили футболистов и так далее. Когда уходит тренер, опережая события, как о нем говорят? Предатель, изменник, бросил команду. Я думаю, что в моей личной ситуации хочется быть таким не слабым человеком, не уволенным с работы за какие-то результаты", — цитирует Павлова официальный сайт Ильичевца.

"И если вы помните, то когда чемпионат заканчивался, я в течение нескольких недель говорил, что уйду. Комплекс, который назвали в память об Олеге Мейдановиче Бабаеве – я об этом говорил три года! Территорию под эту спортивную базу мы приготовили. Мне стыдно перед детскими тренерами, которым я обещал от имени руководителей, что мы построим. Но когда время шло, а этого не было – я просто ушел из команды. А что мне жалеть? Так сложились обстоятельства…" 

"Два года, когда на Донбассе не было известных ситуаций, команда занимала десятое и девятое места – это были лучшие результаты после того как команда вернулась в Премьер-лигу. От нас ушли футболисты в хорошие клубы. Они играют в хороших чемпионатах. Вы знаете в каких командах и чемпионатах играют Окриашвили, Емельянов, Ярошенко… И ушедшие в команды украинской Премьер-лиги не пасут последних – Кожанов, например. И если бы этот состав сохранился, и не было бы такой текучести кадров, то, наверное, были бы успехи. Но к нашим проблемам добавилась ситуация на Донбассе – как говорится, имеем, то что имеем… Конечно, я может и хотел бы работать в спокойной обстановке. Но так случилось. Я сделал свой выбор, и никогда и ни о чем не жалею".