"До матча наш главный тренер все подробно нам рассказал, отлично настроил нас на игру. Все мы хотели показать хороший футбол в противостоянии с чемпионом страны. Считаю, что установку на этот поединок мы выполнили. Все мы верили в итоговую победу и добились ее. Мы показали огромное желание победить, продемонстрировали полную самоотдачу", — отметил защитник Металлурга.

"Трудно было и в начале игры, но особенно тяжело стало с выходом на футбольное поле Гладкого. Два фактурных нападающих Шахтера Гладкий и Адриано – с ними нелегко было справиться. В первой половине матча я больше опекал Адриано, а затем Гладкого. Концовка поединка вышла чрезвычайно трудной, но все же, мы справились с задачей".

"Мы очень хотели проявить себя. Показали и свое мастерство в эпизодах, когда забивали Морозюк и Лазич. Мы больше хотели победить в этом дерби. Да, Горняки владели преимуществом и в таких играх нельзя обойтись без везения. Но, думаю, мы заслужили эту победу".

"Все наши ребята показали все, что смогли. Но Сашу Бандуру стоит отметить отдельно. Он выручил команду. Благодаря ему, в первую очередь, мы и выиграли", — подытожил Артем Путивцев.