Прямая трансляция на Футбол 2.

Металлург свой кубковый матч провел во вторник, а Черноморец лишь в среду бился 120 минут с днепродзержинской Сталью. Однако запорожцы явно бы предпочли выступления одесситов, которые прошли в следующий раунд, чем поражение в домашнем матче со счетом 0:4. Лучше усталость, чем недовольство от провального матча.

Да и вообще этих неудач у Металлурга в последние два месяца набралось слишком много. С последнего дня лета команда Олега Тарана проиграла пять из шести матчей, сыграв только раз вничью дома с Олимпиком в последнем на данный момент календарном матче чемпионата Украины. От тренера команды ждут каких-то выводов, ведь качество выступлений оставляет желать лучшего.

Проблема Металлурга в том, что в резерве не так много вариантов для встряски состава. В кубковой игре Таран еще по ходу первого тайма менял Лепу, да и вообще многих игроков наверняка готов был сменить. Сейчас наставник запорожцев просто обязан некоторых основных исполнителей отправить в запас, если не получается изменить действия команды за счет смены ближайших резервистов на игроков с такой же ролью в команде.

Роман Григорчук был сильно недоволен игрой команды в прежние месяцы, но после матчей с Днепром и Сталью его риторика поменялась. Эта команда все еще не соответствует прошлогодней, однако при этом наставник Моряков хвалил подопечных после обоих поединков.

По сравнению с кубковой игрой против Стали изменения в составе Черноморца обязательно произойдут. Наверняка в основу вернется выходивший только на замену Гай, отбыл свою дисквалификацию Зубейко, да и другие изменения вполне вероятны. Нельзя сказать, что Григорчук нашел оптимальный вариант состава, а команды показывают идеальную игру. А в таких случаях всегда есть возможность для изменений.

Металлург (ориентировочный состав): Боровик — Пашаев, Лисицкий, Курилов, Балич — Орелеси, Гвилия — Юсов, Приемов, Сержиньо — Штурко

Черноморец (ориентировочный состав): Паст — Зубейко, Сиваков, Кутас, Слинкин — Ковальчук, Гай — Опанасенко, Диденко, Бобко — Фомин

Травмированные: Нестеров — Безотосный, Тейку

Дисквалифицированные: нет

История противостояния

Всего сыграно 36 матчей:  +6=10-20 27:45
На поле Металлурга: +6=5-7 17:19    

Последний матч на поле Металлурга (13.09.2013): Металлург – Черноморец 0:1 (Фонтанелло, 38).

С 2004 года Металлург больше 1 гола за матч Черноморцу не забивает.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная серия Металлурга против Черноморца длится 4 матча: +0=1-3 1:6. 

Интересные факты

350-й матч в чемпионатах может провести Сергей Назаренко.

Текущая в чемпионатах пропускная серия Металлурга длится 17 игр – 34 мяча.

Металлург на своем поле не забивает Черноморцу в течении 207 минут.

Текущая в чемпионатах безвыигрышная серия Черноморца длится 6 игр: +0=3-3 3:8.

Роман Григорчук в 2009-2010 годах возглавлял Металлург в 17-ти матчах чемпионата: +8=2-7 22:25.

Баланс 4 игр Металлурга при судействе Сергея Скрипака: +0=1-3 1:6.

Баланс 1 игры Черноморца при судействе Сергея Скрипака: +0=1-0 0:0

footballпрогноз 0:1