"Сегодня и мы, и Шахтер много внимания уделили тактике. Понимали, что у Шахтера хорошие фланги, вообще вся линия атаки, нам нельзя было дать им разбежаться, не предоставлять свободных зон. Если бы не смогли это сделать, были бы большие проблемы. У нас у самих были моменты, но мы их не реализовали", — сказал Федецкий каналу Футбол.

"Я еще перед игрой сказал ребятам, что поддерживать на матче больше будут нас. И я в этом не сомневался. Да вообще атмосфера на стадионе [Арена Львов] была просто классной. Кто-то одну команду поддерживал, кто-то — другую, главное, что все было цивилизованно и не было насилия".

Днепр заканчивал игру вдесятером из-за удаления Младена Бартуловича.

"Я с самим Младеном не успел переговорить, а переговорил с Бернардом. Он сам сказал, что там максимум была желтая карточка, но никак не красная, — отметил Федецкий. — Умышленно Младен не грубил. Возможно было много эмоций, многие были на грани, и арбитр просто поспешил с решением. Но это было его решение, и я не вправе его осуждать".

"Нервы были у обеих команд, обоим соперникам нужна была победа. Хотели победить, но и ничья с таким соперником как Шахтер, — неплохой результат. Мы сегодня проявили характер, которого, возможно, не хватало во многих матчах. Необходимо из этой игры взять полезный опыт и двигаться дальше".