О разгромном поражении 0:4 от Волыни: "Ошибки разобрали. Каждый из нас нашел в себе те проблемы, которые не позволили команде в Луцке сыграть успешно. Постараемся в следующих играх их не повторять.".

О следующем матче против Ильичевеца: "Результат важен во всех аспектах. Естественно, мы хотим удержать завоеванные позиции, а для этого надо набирать очки. И любая победа, одержанная будь-то над Ильичевцем или другой командой окрыляет, дает психологическую уверенность. Поэтому будем доказывать, что мы не калифы на час, а достойны находится в верхней части турнирной таблицы".   

"В этом сезоне игру мариупольцев я видел нечасто. У нас поединки пересекались, поэтому удалось посмотреть лишь пару встреч Ильичевца в Премьер-лиге. Оценивать, на своем они месте сейчас находятся или нет, с моей стороны будет некорректно. Ясно одно, что в Ильичевце — опытный наставник, собраны перспективные молодые футболисты, некоторые из которых выступают за молодежную сборную Украины. Очевидно, что в предстоящем матче нам легко не будет. К слову, как и с другими соперниками. Но у нас настрой только на победу".

"От кого исходит наибольшая угроза? Прежде всего, от нападающих. Андрей Тотовицкий и Владислав Кулач — игроки молодежной сборной страны. Ребята сейчас на виду, их имена постоянно фигурируют в отчетах, они очень активно себя проявляют. Отмечу и Дениса Васина, которого Ильичевец подписал около месяца назад. Кстати я его еще помню по Черноморцу, за который в свое время вместе выступали. Надо им всем уделить должное внимание на футбольном поле".   

О плохой обороне (Олимпик и Ильичевец пропустили больше всех): "Сложный вопрос. Наверное, случайностей в футболе все-таки не бывает. Да, к примеру, в матче с Волынью в наши ворота залетело практически все. Но это опять-таки вопрос касательно выводов. После того, как проигрываем по ходу встречи 0:1, 0:2... никогда нельзя опускать руки. С кем бы ни играли. Не в качестве отговорки, отмечу, что крупно проигрывают и великие клубы. Но они затем становятся еще сильнее" — поведал Гришко.