Прямая трансляция на Футбол 2.

Олимпик взял себе хорошую моду — после разгромов команда Санжара выдает серию беспроигрышных матчей. В прошлом туре дончане уступили на выезде луцкой Волыни — 0:4. Ильичевцу предстоит выступить в роли команды, которая либо подтвердит статистику, либо ее опровергнет.

Обе команды половину своих матчей проводят на чужих полях, а другую половину на нейтральных — Олимпик обосновался в Киеве, Ильичевец — в Днепропетровске. В этот раз номинальными хозяевами выступят дончане. В домашних матчах у Олимпика своеобразная статистика — из четырех матчей подопечные Санжара выиграли три, но при этом имеют отрицательную разницу забитых и пропущенных мячей — минус два. Всему виной разгромное поражение от Шахтера (0:5). А вот все три победы Олимпика были минимальные.

Ильичевец на данный момент, единственная команда чемпионата не выигравшая ни одного матча — серии поражений иногда прерывают ничьи.  Что интересно если брать забитые и пропущенные мячи, то тут у соперников практически равенство. У Олимпика — 8:22, у Ильичевца — 8:23.

После четырех пропущенных мячей в Луцке, возможно, не найдется места в основе Махарадзе и его заменит Литовка. Тем более что после спарринга с Шахтером Санжар заявил, что Махарадзе травмирован не уточнив при этом серьезность повреждения. Травмирован, по словам главного тренера и Гришко, игравший в последнем матче центрбека. Если Дмитрий не сможет принять участие в игре, то его заменит, скорее всего, Дитятьев.

У Ильичевца с точки зрения состава выбор не большой. Прекрасно играет в последних матчах Александр Чурилов и даже три мяча от Металлиста вряд ли станут поводом, чтобы усадить его на скамью запасных. Вполне возможно, что вместо забивавшего в последний раз в первом туре Кулача выйдет более опытный Александр Мандзюк, хотя с точки зрения контратакующей игры, которую Ильичевец наверняка предпочтет, лучше все-таки выглядит быстрый Кулач.

 

Травмированные: Гришко, Максимов, Махарадзе (все — Олимпик)

Дисквалифицированные: Лебедь (Олимпик)

История противостояния

Встреча соперников станет дебютной в премьер-лиге.

Интересные факты

Новое в чемпионатах "донбассовское" дерби.

Ильичевец может провести 50-й в чемпионатах гостевой матч без пропусков голов.

Безвыигрышная в чемпионатах серия Ильичевца длится 11 игр: +0=3-8 8:23.

Текущая безголевая гостевая серия Ильичевца длится 385 минут.

С начала чемпионата дебютант премьер-лиги Олимпик если забивает голы, то не проигрывает – 5 игр: +4=1-0 8:4.

Безвыигрышная в чемпионатах серия Олимпика длится 3 игры: +0=2-1 2:6.

Игорь Тищенко отыграл в чемпионатах за Ильичевец 82 матча (12 голов).

С начала чемпионата в составах обеих клубов все матчи без замен провел только капитан Олимпика Павел Иванов.

Баланс 2 игр Олимпика при судействе Александра Головкова: +1=1-0 1:0.

Баланс 4 игр Ильичевца при судействе Александра Головкова: +1=2-1 3:5.

footballпрогноз 1:1