Прямая трансляция Футбол 1.

В нынешней турнирной ситуации любая команда на десятом месте и выше имеет все шансы побороться даже за четвертую позицию. Соперники по этому матчу не выглядят пока фаворитами в этом сражении, но победа сегодня явно улучшит их турнирное положение.

У донецкого Металлурга во время паузы на матчи сборных произошло знаменательное событие — после травмы вернулся в строй Жуниор Мораес. Лучший бомбардир и лидер атак команды уже неделю тренировался в общей группы, и сегодня бразилец обязательно сыграет, пусть даже и не с первых минут. Хотя нападающего Владимиру Пятенко сильно не хватает — Федотов или Алешандре только формально могут выполнять эти функции.

Волынь в прошлом туре камня на камне не оставила от Олимпика, показав при этом мощный атакующий футбол. Наверняка сегодня Виталий Кварцяный ждет от подопечных подобного уровня игры.

Не обойдется без изменений в составе. Тогда из-за травмы Кичак выходил вместо Недилько, также сегодня с первых минут можно ждать бразильца Алессандро Селина с переходом Кобахидзе на фланг.

Травмированные: Недилько, Бабатунде (Волынь)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Владимир Пятенко, наставник Металлурга:

"По сравнению с прошлым сезоном сейчас в Луцке совсем другая команда. Они уже стали играть в нетипичный, как для Волыни, футбол. Хотя, самоотдача и самоотверженность осталась, объем работы остался. Добавилось техники и креатива. Футболисты Волыни опустили мяч вниз и играют в комбинационный футбол".

История противостояния

Всего сыграно 16 матчей:  +10=2-4 25:16
На поле Металлурга: +5=0-3 11:9

Последний матч на поле Металлурга (29.03.2014): Металлург — Волынь – 1:3 (Чечер, 41 — Селин, 36, Бикфалви, 55, Лопес, 88).

Волынь на поле Металлурга не забивает голов в 4-х из 8-ми матчей.

Среди действующих игроков лучший голеадор встреч – Вячеслав Чечер (5 голов).

Интересные факты

Волынь может пропустить 600-й гол в чемпионатах  - остался 1 мяч.

Металлург может пропустить 600-й гол в чемпионатах  - осталось 2 мяча.

Текущая беспроигрышная домашняя серия Металлурга длится 5 игр: +2=3-0 7:3.

270-й в чемпионатах матч команд Виталия Кварцяного, в котором они могут одержать 80-ю победу.

Металлург при Владимире Пятенко может одержать 20-ю победу в чемпионатах.

10-й гол в чемпионатах может забить Валерий Федорчук.

Баланс 9 игр Металлурга при судействе Евгения Арановского: +4=2-3 12:9.

Баланс 6 игр Волыни при судействе Евгения Арановского: +3=1-2 12:3.

footballпрогноз 2:2