На своем поле львовяне проиграли сопернику со счетом 0:2.

"На игру полностью повлияли два быстрых гола. Шахтер, очевидно, сделал ставку на это. В голове у них Лига чемпионов, это понятно. К сожалению, нам не удалось сыграть так, как хотели. Шахтер все время атакует, на оборону идет двойная нагрузка. Когда они забивают голы, то создается впечатление, что ты близко и можешь выручить, но ... Без ошибок в футболе не бывает", — цитирует Пластуна официальный сайт Карпат.

"Нам в атаке было трудно создавать моменты. Важную роль посвятили стандартам. Мы, защитники, повыше, поэтому лучше играем головой, поэтому у нас удавалось иногда пробивать по воротам".

"Несмотря на то, что мы проиграли Шахтеру — ощущение неприятные. Всегда перед матчем хочешь положительного результата. Сегодня нам это не удалось. Я знаю, что мы быстро отойдем от этого матча, сделаем анализ и пойдем дальше. В любом случае такие матчи идут в позитив, ведь есть возможность сыграть с опытными игроками. Есть хорошая возможность проверить свой уровень".

"Конечно, настрой на игру был. Шахтер сильная команда, как на нее нельзя не настраиваться? Вы думаете, БАТЭ не был настроен на свои поединки? Сегодня Шахтер сильнее. Забил два быстрых гола и от них вел свою игру".