"Перед игрой читал комментарий тренера Ворсклы, и он говорил, что у вас много проблем, много травмированных игроков. Сегодня я этого не заметил. Играли все те, кто и раньше. А у нас, наоборот, перед этой встречей выпало сразу четыре человека. Это Максим Малышев, Никита Шевченко, Принс Сегбефия, Андрей Пилявский. Это сыграло немаловажную роль. Пришлось ставить Артема Гордиенко, который восстановился после травмы, но очень много пропустил. Он восемь месяцев не играл", — цитирует Вернидуба официальный сайт Ворсклы.

"Если говорить в целом о матче, то он получился хорошим. Не скажу, что в первом тайме у какой-то из команд было преимущество. Просто гол в конце тайма повлиял на результат. Всякое бывает. Это вина не только Артема, а всей команды. Молодежь сможет играть только тогда, когда сделает все свои ошибки. Я этого не боюсь".

"Во втором тайме пытались отыграться, но Ворскла здорово сыграла на контратаках. Полтавчане быстро выбегали в атаки. Есть быстрые футболисты, такие как Громов, Ковпак, Янузи, Турсунов, Мищенко. В итоге проиграли 2:0. Могли забить и мы, но где-то не повезло. Остались на той позиции, на которой и были. Впереди еще достаточно игр. Надеюсь, что к следующему матчу наши игроки выздоровеют, нам удастся поставить оптимальный состав и будем стараться набирать очки".

"Главное, чтоб завершилась война, и мы вернулись домой. Это самая главная мечта не только у меня, но и у всех ребят. Я — украинец, могу разговаривать на украинском языке, люблю свою страну, но то, что я видел на матче Карпаты — Шахтер… Когда люди из футбола делают политику... Я этого не понимаю. Я очень уважаю Западную Украину. Я прожил на Ивано-Франковщине десять лет и все меня очень уважают. Хватит Карпатам уже письма писать, пускай хорошо относятся к своим тренерам и игрокам, а не делают политические шоу. Мне очень это не нравится. Футбол – это спорт. Здесь нет места политике. Все наши ребята – и луганчане и дончане очень переживают. Там у всех очень много осталось родных и близких. Все, что они заработали – осталось там. Им еще тяжелее сейчас, чем кому-то. Это просто крик души".

"Молодые игроки обязательно появятся в Заре. Это будет уже весной. Есть у нас очень перспективный игрок 1997 года рождения. Это Максим Слюсар. Надеюсь, что после работы на сборах, у нас будет еще лучше выглядеть линия атаки. Есть еще ребята – и Шершень, и Сухаров, и Луканов. Очень рассчитываю на них. Благодарен тренеру молодежного состава Владимиру Микитину за то, что он делает из этих ребят хороших футболистов. Я благодарен городу Кременчугу за то, что он принял наши U-21 и U-19. Слова благодарности могу также сказать Запорожью, да и всей Украине, за то, что в это непростое время она поддерживает команды Донбасса".