"На сегодняшний день у нас задолженность по зарплате за три месяца – август, сентябрь и октябрь. У нас сложилась такая ситуация, что главный спонсор клуба Имексбанк, а бюджетообразующие предприятия связаны с ним. Из-за тяжелой обстановки в банковском секторе мы оказались заложниками этой ситуации", — цитирует Керницкого isport.ua со ссылкой на программу ПроФутбол.

Напомним также, что поединок 13-го тура Металлист — Черноморец перенесен на весеннюю часть чемпионата. Сначала харьковская милиция не разрешила проводить встречу на стадионе Металлиста из-за угрозы теракта, а потом к ним присоединились и одесские коллеги. В итоге, поединок так и не состоялся.

"Почему игра в Одессе не состоялась? В первую очередь, я считаю из-за непрофессионализма одесской милиции. Это уже не первый случай. Правоохранители уже дважды переносили нам матч. Главная задача милиции заключается в предупреждении правонарушения и профилактике, а что-то запрещать – это крайний метод. Если вы получаете какую-то информацию, то должен быть результат, то есть предупреждение", — заявил Керницкий.

"Я не знаю, что будет дальше, но свое веское слово должны сказать Премьер-лига и федерация. Если милиция правит балом, то кто тогда правит футболом? С другой стороны, давайте посмотрим на так называемые ДНР и ЛНР, которые заявляют о готовности развивать футбол, участвовать в каких-то чемпионатах. Эти территории  работают на признаки государственности, а что у нас? А нам запрещают футбол".

"Возникает вопрос – а где нам играть? Сейчас любая информация может привести к тому, что мы вообще не будем играть в Одессе. Нам тогда тоже искать другой город?".