В последнем матче против Днепра Говерла сумела сыграть вничью (1:1).

"Всегда интересно играть с таким соперником, как Днепр. Для меня это приобретение большого опыта. Однако встреча, как и предполагалось, выдалась очень непростой. Чтобы достигнуть нужного результата, каждый из моих партнеров выполнил огромный объем работы. Хорошие моменты в конце матча у нас были. Но игра уже завершена, счет известен. Это уже в прошлом. Сейчас нам нужно лучше подготовиться к оставшимся двум играм", — цитирует Мякушко официальный сайт УПЛ.

"Я всего лишь стараюсь выполнять то, что от меня требует тренер, то, что я умею делать на футбольном поле. А и к голу, и к остальным эпизодам привели общекомандные действия. На своей персоне заострять внимание не хочу".

Мякушко оказался в Говерле лишь в последние дни трансферного окна.

"Как оказался в Говерле? Я не лично занимался поисками командами. Мне позвонили уже тогда, когда чемпионат Украины был в разгаре, и сказали, что нужно ехать в Ужгород. Хотя предложение и стало неожиданным, все же обрадовался возможности поиграть на более высоком уровне, проверить собственные возможности на фоне лучших клубов Украины".

"Некоторыми проведенными матчами доволен, отдельными – нет. Не открою секрета, если скажу, что мы хотим выигрывать. Для этого работам над ошибками. Поводов, чтобы расстраиваться, я не вижу. Наши игры мы внимательно смотрим, анализируем каждый момент, знаем слабые стороны. Стараемся исправлять их, не топтаться на месте, а двигаться дальше".

В ближайшем матче Говерла сыграет против Карпат.

"Легких игр у нас не бывает. Львовян разберем ближе к игре. Учитывая, что это западноукраинское дерби и что в турнирной таблице нас разделяет немного строчек, то игра будет очень важной. Будем настраиваться серьезно, нам буде нужен результат".