"Два гола Металлурга в ворота Динамо? У них есть возможность забить эти два мяча и нам. Поэтому нужно быть очень осторожными и собранными. Плюс еще и погода... Она далеко не помощник. Уход наставника? Конечно, на самом Металлурге потеря тренера сказалась негативно. А то, что они будут играть против Шахтера, говорит о том, что соперник будет сверхмотивирован".

"Так было всегда. Все команды, играющие против нас, хотят одержать победу. Думаю, в воскресенье Металлург выложится на сто процентов. Хотя бы для того, чтобы напугать своего будущего соперника. Чтобы сказать: "Смотрите, мы выиграли у Шахтера". Поэтому, повторюсь, нужно быть предельно сконцентрированными".

О матче ЛЧ с Атлетиком: "Это были какие-то двоякие чувства. Мы готовились всю неделю – и проиграли. Конечно же, из-за этого команда расстроилась. Но при этом мы прошли дальше. Наверное, эта мысль все-таки поглотила негатив. Когда мы выходили на поле, мы были заряжены на победу. Как я и говорил, да, мы вышли в плей-офф, но для нас важен конкретный поединок, который нужно было выигрывать. А мы, к сожалению, этого не сделали. У соперника было мало моментов, но у них получилось забить".

"Какая игра будет с Металлургом? Шахтеру безумно нужны три очка. Мы не хотим оставаться на третьем месте. До конца текущего года у нас есть еще две игры чемпионата, в которых мы должны подняться в турнирной таблице" — считает Адриано.