Прямая трансляция на Футбол 2.

В первом туре чемпионата Черноморец на своем поле камня на камне не оставил от новичка лиги Олимпика. Однако с того времени много воды утекло, Олимпик добился признания, крепко занимая 4-5 место в таблице. А вот у Моряков стали возникать проблемы с результатами и нормальным функционированием клуба. Так что сегодня фаворитом встречи можно называть номинальных хозяев встречи.

Накануне матча у Романа Санжара возникли некоторые проблемы с составом. Лишние желтые карточки получили в прошлом матче Тищенко и Дитятьев, которые теперь вынуждены пропустить поединок. Также из-за перехода на поле с синтетическим покрытием во время тренировочного процесса получил повреждение Дорошенко. Если еще и он не сможет принять участие в матче, то состав дончан будет далеким от оптимального.

Вместо Дитятьев в центре обороны сыграет Мищенко, а вот с заменой Тищенко могут быть проблемы. Например,  Олейник только однажды в чемпионате выходил на замену, другой кандидат на это место Одинцов не играл с сентября. Интересно также, сохранит ли свое место в составе играющий президент клуба Гельзин, который против Ильичевца вышел с первых мяч в Премьер-лиге. Все-таки между Ильичевцем и Черноморцем большая разница.

Из-за матчей сборных и переноса поединка прошлого тура против Олимпика получилось, что последний раз официальную встречу Черноморец проводил три недели назад. Из-за такой большой паузы могли возникнуть некоторые проблемы с игровой формой.

Зато с составом у Моряков должен быть полный порядок. Давно уже не играет основной голкипер Безотосный, но помимо нет потерь в команде нет. Более того, Роману Григорчуку до паузы удалось найти хороший работающий вариант состава. По сравнению с матчем против Ворсклы, например, замен ожидать не следует. Разве только пропускавший тот поединок из-за дисквалификации Сиваков вернется в основу.

 

Травмированные: Дорошенко (под вопросом), Максимов, Недоля — Безотосный

Дисквалифицированные: Лебедь, Дитятьев, Тищенко (Олимпик)

История противостояния

Всего сыгран 1 матч:  +0=0-1 0:4
На поле Олимпика: ранее не встречались.

Интересные факты

Безничейная в чемпионате домашняя серия Олимпика длится 5 игр: +4=0-1 8:9.

Черноморец может одержать 240-ю победу в чемпионатах.

Текущая в чемпионатах гостевая безвыгрышная серия Черноморца длится 5 игр: +0=3-2 2:5.

Олимпик в роли хозяев поля если забивает голы в  чемпионате, то не проигрывает.

Черноморец при Романе Григорчуке может 30-й раз в чемпионатах сыграть вничью.

60-й в чемпионатах матч для арбитра Юрия Вакса.

Баланс 1 игры Олимпика при судействе Юрия Вакса: +0=0-1 0:5.

Баланс 8 игр Черноморца при судействе Юрия Вакса: +5=2-1 9:6.

footballпрогноз 1:1