Будем откровенны: в "домашнем" матче на днепропетровском Метеоре Ильичевец фаворитом не был и близко. И дело не только в форме соперника, который в последних трех встречах взял семь очков, сколько в проблемах внутри клуба из Мариуполя. Вот и на этот раз Николаю Павлову пришлось ломать голову, кого же выпустить на поле.

По каким-то причинам не смог сыграть Бутко, из-за чего на правый фланг обороны перебрался Цюпа. В центре обороны опытному Яворскому пару составил молодой Суходуб, а налево вышел еще совсем "зеленый" Очигава. Из-за дисквалификации не мог выйти на поле Кулач, поэтому пару Тотовицкому в атаке составил редко получающий игровую практику Мандзюк. О какой сыгранности может идти речь при таких раскладах...

То ли дело Волынь, где Кварцяный, похоже, нашел идеальное сочетание исполнителей. И идеальную позицию для некоторых: Эрик Бикфалви вновь вышел на острие атаки, да еще и Шиш наконец набрал нужные кондиции после травмы. Уверенность в своих силах не покинула игроков Волыни даже после получасового простоя, связанного с переносом матча. Все дело в том, что по каким-то причинам поле Метеора оказалось не готово к старту поединка, запланированного на 14:00.

Волынь сняла все вопросы о победителе еще в первом тайме. Пока игроки Ильичевца разбирались, кому, как и где играть, команда Кварцяного набросала в ворота Гальчука три мяча. Сперва после исполнения стандартного положения в чужой штрафной совсем без опеки остался Шабанов, а затем разыгравшийся Бикфалви в течение десяти минут оформил дубль, пользуясь неслаженными действиями Яворского и Суходуба у своих ворот.

Да, почти тут же Яворский один мяч отыграл, оказавшись первым на добивании после удара Тотовицкого головой и сэйва Недилько, но на большее футболистов мариупольской команды не хватило. Все, что им позволили соперники, — нереализованный выход того же Тотовицкого один на один.

Второй тайм по зрелищности с первым сравняться не мог. Волынь уверенно контролировала игру, явно не выкладываясь на все 100%. Это были сорок пять минут из серии, когда одни не могут, а вторые не сильно и хотят. Упоминания достойны разве что сразу три замены у Ильичевца, что не совсем характерно для этой команды. Понимая, что шансов спастить уже нет, Николай Павлов предоставил игровые минуты в УПЛ молодым Приходько, Скоблову и Дехтяренко. Для последнего это и вовсе был дебют в высшем украинском дивизионе.