"Когда я переходил в Черноморец, у меня состоялся разговор с его руководителями, на котором мы обговорили условия моего контракта. Хотя в одесском клубе зарплаты и не были столь высокими, как раньше, меня заверили, что с выплатой денег будет все стабильно. Но оказалось, что даже в Черноморце нет никакой стабильности", — заявил Сергей в интервью изданию Спорт-Экспресс в Украине.

По словам Назаренко, встреча футболистов команды с президентом клуба Леонидом Климовым так и не состоялась.

"Ее не было. Я так понимаю, что встречаться с командой он не хочет", — отметил игрок.

Более того, футболисты Черноморца не могут получать более трех тысяч гривен в месяц по причине установленного лимита в банке Имэксбанк, на карточки которого игрокам начисляется зарплата.

"Да, лимит действительно существует. В этом банке можно получать только три тысячи гривен в месяц — и все. Получается, что в день разрешается снимать с карточки всего 100 гривен или чуть больше — вроде бы так получается. Нельзя даже, чтобы заработанные деньги перечислялись тебе на счет в другом банке", — рассказал Назаренко.

Сегодня последний день ультиматума, который игроки выставили Климову.

"Мы попросили его рассчитаться с командой. В случае, если этого не произойдет до 5 декабря, мы оставляем за собой право подавать соответствующие письма в вышестоящие инстанции", — заключил полузащитник Черноморца.