"Роман Григорчук сейчас находится в Баку, — рассказал газете Команда вице-президент Габалы Фариз Наджафов. — Он присутствовал на матче нашего коллектива с Карабахом. Роман Иосифович не стал скрывать — ему понравилась игра, а также клубная инфраструктура и организация дела в ФК Габала".

"Переговоры с ним еще продолжаются, однако вероятность того, что Григорчук станет наставником Габалы, велика. Все определится в ближайшие дни".

"Мы собирались предложить ему работу еще летом, когда в отставку подал наставник Габалы Юрий Семин. Однако в то время Григорчук предпочел остаться в Черноморце". 

"Сейчас же, после ухода Доринела Мунтяну, должность вновь стала вакантной. Учитывая то, что Роман Иосифович вот уже полгода как является кандидатом номер один на пост главного тренера нашей команды, мы в первую очередь связались с ним и пригласили приехать на переговоры".

"Минимальный срок контракта, предлагаемый нами, полтора года, но ФК Габала — сторонник более длительных соглашений. Поэтому мы постараемся убедить украинского тренера поработать в нашем коллективе подольше. В ближайшие дни Григорчук вернется в Одессу, а затем, если контракт будет оформлен, вновь приедет в Баку".

Напомним, что вчера Григорчук и Черноморец расторгли контракт по обоюдному согласию.