"С тех пор как начали всплывать на поверхность разные негативные факты деятельности нашего высшего футбольного органа, появились требования коллективных членов ФФУ насчет недоверия главе Анатолию Конькову. Думаю, следует немного подождать, чтобы страсти улеглись. Как мне кажется, не нужно все вешать только на главу, ведь проблема не только в руководстве ФФУ, а в самой системе работы, которую нужно изменить", — цитирует Шица официальный сайт Говерлы.

"Вы гляньте, коллективными членами ФФУ являются такие организации, о которых только на конгрессах и слышно. В частности, туристическое агентство "Спорт Лайн Трэвел", Молодежный футбольный союз, сообщество "Играем за Украину вместе", — от этих структур на заседание Конгресса отправляются по два члена. И это в то время, когда профессиональные футбольные объединения – УПЛ и ПЛФ — на Конгрессе представляют по три члена".

"Поэтому решение такого собрания пользы нам точно не принесет. Думаю, что ФФУ должно дать представительство всем клубам УПЛ и ПФЛ, ведь именно они на практике финансово поддерживают ФФУ. Лишь тогда, когда на подобных мероприятиях будут встречаться футбольные люди, а не члены непонятных организаций, деятельность которых далека от футбола, можно будет получить конструктивную работу".