О защитнике Николе Игнатьевиче: "Я с ним не связывался. Естественно, он в Запорожье ещё вернётся. У него истёк контракт. Новый он не подписал. Я имею в виду тот, который ему предложили. За время отпуска он не связывался со мной. Никола сюда приедет, потому что ему нужно лишь завершить все правовые нюансы".

"На сегодня мы подписали левого защитника. Это молодой парень Игорь Калинин. У него контракт с клубом сроком на два года. Кроме того, есть у нас ещё Михаил Пыско. Поэтому мы не сидели и не ждали: подпишет Никола новый контракт или не подпишет. До отпуска с ним разговаривал и я, и главный тренер. Хотели заключить с ним соглашение на один год, учитывая и возраст, и другие моменты. Он сказал, что продление контракта на год его не устраивает. Мы предложили два года. Но он всё равно настаивал на трёхлетнем контракте. Подписывать соглашение на три года мы отказались. Скорее всего, его в команде у нас не будет".

"Не могу не сказать о Николе Игнатьевиче. Это классный футболист. Очень высокого уровня. И карьера у него складывалась неплохо. Он был чемпионом Румынии, так же выступал в Црвене Звезде. Не суперзвезда, но футболист добротный. Жизнь такова, что мы не договорились. Естественно, это шанс для Михаила Пыско. Ранее ему не всегда доверяли выступать в серьёзных матчах. Но футболист он подготовленный, с хорошим характером. Нужно взрослеть, становиться "мужиком". Я надеюсь, сейчас у него будет очень серьёзная конкуренция в лице Игоря Калинина. Не думаю, что мы ослабили свой левый фланг. Может быть, нет у этих защитников того футбольного опыта, который был у Игнатьевича, но надеемся, что они его приобретут. Мы видели, как тот же Пыско играл в еврокубках".

О Павле Худзике: "Да, Павел Худзик, по мнению тренера, снизил к себе требования. Не может выдержать конкуренцию с более молодыми игроками. Поэтому он выйдет из отпуска с дублем и будет готовиться вместе с ними. Если от других клубов будут по нему предложения, мы готовы их рассмотреть и предоставить Паше возможность продолжить карьеру в другом клубе".

О поиске нападающего: "Есть несколько кандидатур относительно зарубежного нападающего. С данными кандидатурами уже ознакомился главный тренер. Кто-то его заинтересовал. Но есть и другие сложности. Не всегда решения клуба и главного тренера играют решающую роль" — рассказал генеральный директор Зари Сергей Рафаилов.