"Отпуск прошел отлично. Я хорошо отдохнул и теперь с новыми силами хочу тренироваться, играть в футбол", — сказал хавбек киевлян.

"Если честно, даже не хотелось уходить в отпуск. В предыдущие сезоны хотелось побыстрее в отпуск, ведь что-то не получалось, было много критики, поэтому нужно было подумать, переосмыслить определенные моменты. Эти полгода прошли хорошо, почти все игры мы выиграли, особых поводов для разочарования не было, поэтому уходить и не хотелось".

"Тренировочная программа на время отпуска? Врать не буду: там было много беговой работы, а мне это не нравится. Такая работа довольно скучная, тем более,  на сборах мы еще достаточно побегаем. Я предпочитаю больше работать с мячом, поиграть в мини-футбол. Это тот же объем работы, только с мячом".

"Мне всегда нравилось играть. На летнем сборе в Австрии тоже было достаточно много игр. Через матчи лучше набирать форму. Сергей Станиславивич, как молодой тренер, это понимает и специально построил подготовку таким образом", — подытожил Андрей Ярмоленко.