"Серьезно готовящемуся ко второй части чемпионата Премьер-лиги Олимпику сегодня на мемориале Олега Макарова откровенно не повезло с соперником. Настоящий антифутбол в исполнении Энергии из Новой Каховки поверг в шок всех, за исключение главного арбитра встречи Алексея Драчева из Чернигова и его ассистентов, на глазах которых и с позволения которых футбольное поле превратилось в арену цирка. Вершиной же неуважения к Олимпику, что вызвало естественное недовольство руководителей клуба, тренерского штаба и футболистов, стало поведение игрока Энергии, выступавшего под №15", — пишет пресс-служба ФК Олимпик.

"Представляете, он вышел на футбольное поле, пряча в подштанниках... мобильный телефон. Время от времени он его доставал, кому-то звонил и разговаривал. Эта клоунада (иного слова трудно подобрать) продолжалась некоторое время, так и оставшись без адекватной реакции рефери".

"После же матча внятного объяснения этому безобразию у главного тренера Энергии Юрия Окула добиться не удалось. Он лишь сказал, что из-за того, что только за несколько дней на просмотре у них побывало около 40 футболистов, познакомиться со всеми не удается. Они приезжают и уезжают. Поэтому имя (а, тем более, фамилию) этого загадочного №15 узнать не удалось. Однако в видеоролике можно понаблюдать за его действиями во время матча против Олимпика", — гласит официальный канал донецкого клуба на YouTube.