Сегодня в Доме футбола произошло заседания специальной Рабочей группы по организации ближайшего выборного Конгресса, на котором 6 марта изберут нового главу ФФУ. На брифинге после заседания ответственный секретарь Рабочей группы Василий Заброда сообщил о кандидатах, из которых будут выбираться новые рулевые федерации.

"Как и сообщалось ранее, кандидатов на пост президента трое: Андрей Павелко, Ярослав Грисьо и Игорь Коломойский, — поведал Заброда.

Также определены люди, из которых будут выбирать первых вице-президентов (напомним, таких должностей по Уставу предусмотрено две). Это Александр Бандурко, Вадим Костюченко, Виталий Пилипенко и Василий Орлецкий.

Что же касается кандидатов на пост вице-президентов, то их 11: Владимир Лашкул, Игорь Кочетов, Владимир Авраменко, Василий Орлецкий, Игорь Гатауллин, Виталий Пилипенко, Виктор Межейко, Михаил Ланьо, Александр Кудацкий, Вадим Костюченко и Олег Шкреба. Также напомню, что новоизбранный президент ФФУ сможет прямо на Конгрессе выдвигать свои кандидатуры на эти должности".

Максим Сухенко, Football.ua из Дома футбола