"На простую игру мы точно не рассчитывали. Но не думали, что поле окажется таким тяжелым. Движение было не на должном уровне. Возможно, сказался и вчерашний перелет – все-таки мы добирались целый день", — приводит слова тренера официальный сайт Шахтера.

"В первые двадцать минут я от многих не ожидал такого мандража и стартового волнения. Поговорим с ребятами, что произошло. Потому что впереди будут серьезные матчи, и если мы в таком состоянии будем к ним подходить, нам будет тяжело".

"Мы всегда перед важными матчами отрабатываем и пенальти, и стандартные положения, и использование навала, если в последние минуты вдруг понадобится сделать длинную передачу, побороться и подобрать. Мы все учитываем".

"Вы же видели, Олимпиакос – хорошая команда. Техничная и организованная. Мы говорили о том, что соперник быстро играет в пас, футболисты хорошо открываются и не боятся. С психологической точки зрения греки были более уверенными и спокойными в первом тайме".

"За счет чего планировали обыграть Олимпиакос? За счет организации и быстрых фланговых атак. К сожалению, их было очень мало. Наигрывали мы и врывание крайних нападающих в центральную часть поля. Но у нас, увы, ни разу это не прошло. И греки неплохо действовали в защите, и у нас не получалось".

"В перерыве ничего особенного не сказали. Просто успокоили ребят: "Обычная игра. Покажите свои лучшие качества" – и все".

"При не очень хорошей игре решили задачу и прошли дальше. Проанализируем это поединок, поговорим с каждым футболистом и узнаем, почему они не смогли показать свои лучшие качества".